Мои покупки Отзывы покупателей Контакты

14.6

Магазин > Кепе О.Е. 1989 > Динамика §13-23 > Глава 14 > 14.6 (13)
Сортировать по:
Валюта:
60 RUR Купить
Решение задачи 14.6.1 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.1. Материальная точка массой m = 0,5 кг движется в плоскости со­гласно уравнениям х = 2 t, у = 4t2. Определить момент равнодей­ствующей всех приложенных к этой точке сил относительно начала координат в момент времени t = 1 с." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 14.6.10 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.10. Тело вращается вокруг вертикальной оси Oz под действием пары сил с моментом М = 16t. Определить момент инерции тела отно­сительно оси Oz, если известно, что в момент времени t = 3 с угловая скорость ω = 2 рад/с. При t = 0 тело находилось в покое." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 14.6.11 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.11. Однородный стержень массой m = 3 кг и длиной l = 1 м вращается вокруг вертикальной оси Oz с угловой скоростью ω0 = 24 рад/с. К валу ОА прикладывается постоянный мо­мент сил торможения. Определить модуль этого момента, если стержень останавливается через 4 с после начала торможения." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 14.6.12 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.12. Тело вращается вокруг вертикальной оси Oz под действием двух пар сил с моментами М1 = 3i + 4j + 5k и М2 = 4i + 6j + 4k. Момент инерции тела относительно оси Oz равен 3 кг·м2. Определить угловую скорость тела в момент времени t = 2 с, если в начальный момент тело не вращалось." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 14.6.13 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.13. Однородный диск радиуса r = 0,1 м и массой 5 кг соединен с четырьмя стержнями длиной l = 0,5 м и массой 1 кг каждый. Сис­тема тел начинает вращаться под действием внешних сил с угловой скоростью ω = 3t. Оп­ределить момент внешних сил относительно оси Oz." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 14.6.2 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.2. Материальная точка массой m = 0,5 кг движется но закону r = 2i + (4t2 + 5)j. Определить момент равнодействующей всех при­ложенных к этой точке сил относительно начала координат." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 14.6.3 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.3. Материальная точка массой m = 1 кг движется по закону х = 2t, у = t3, z = t4. Определить момент равнодействующей всех приложенных к этой точке сил относительно оси Ох в момент времени t = 1 с." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 14.6.4 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.4. Вал 1, момент инерции которого относи­тельно оси вращения I1 = 1 кг·м2, вращается с угловой скоростью ω1 = 40 рад/с, вал 2 на­ходится в покое. Найти угловую скорость ва­лов после их сцепления, если момент инерции вала 2 относительно оси вращения равен I2 = 4 кг·м2." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 14.6.5 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.5. Резервуар 1, момент инерции которого от­носительно вертикальной оси Oz равен 1 кг·м2, вращается с угловой скоростью ω0 = 18 рад/с. После открытия задвижки 2 он за­полняется сыпучим материалом. Определить угловую скорость заполненного резервуара, если его момент инерции равен 3 кг·м2." ...
Подробнее »

59.9 RUR Купить
Решение задачи 14.6.6 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.6. Спортсмен, прыгая с трамплина в воду, делает в воздухе сальто. В момент отрыва от трамплина он сообщает себе угловую скорость ω0 = 1,5 рад/с вокруг горизонтальной оси, проходящей через его центр масс. При этом момент инерции спортсмена относительно оси вращения I0 = 13,5 кг·м2...." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 14.6.7 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.7. Трубка вращается вокруг вертикальной оси Oz, ее момент инерции Iz = 0,075 кг·м2. По трубке под действием внутренних сил системы движется шарик М массой m = 0,1 кг. Когда шарик находится на оси Oz, угловая скорость ω0 = 4 рад/с. При каком расстоянии l угловая скорость равна 3 рад/с?" ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 14.6.8 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.8. По стержню АВ движется ползун С со­гласно закону АС = 0,2 + 1,2t. Ползун счи­тать материальной точкой массой m = 1 кг. Момент инерции вала ОА со стержнем Iz = 2,5 кг·м2. Определить угловую скорость вала в момент времени t = 1 с, если начальная угловая скорость ω0 = 10 рад/с." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 14.6.9 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"14.6.9. Внутренними силами системы маховик 2 массой 20 кг, центральный момент инерции которого Iz1 = 1 кг·м2, раскручивается до относительной угловой скорости ωr = 40 рад/с. Определить угловую скорость ω держателя 1, если его момент инерции Iz = 4 кг·м, размер l = 1 м." ...
Подробнее »

1
Выводить на странице: