Мои покупки Отзывы покупателей Контакты

16.2

Магазин > Кепе О.Е. 1989 > Динамика §13-23 > Глава 16 > 16.2 (17)
Сортировать по:
Валюта:
60 RUR Купить
Решение задачи 16.2.1 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.1. Диск массой m = 1 кг летит в вертикальной плоскости согласно уравнениям: хC = 0; уC = 14(1 - e-0,981t) - 10t; φ = 3t. В момент времени t = 0,5 с определить значение главного вектора внешних сил." ...
Подробнее »

59.9 RUR Купить
Решение задачи 16.2.10 из сборника Кепе О.Е. 1989  

"16.2.10. Стержень АВ массой 2 кг, скользя по горизонтальной шероховатой плоскости, начи­нает падать в вертикальной плоскости. При угле φ = 45° определить нормальную реакцию N, если проекция на ось Ау ускорения центра масс yC = -5,64 м/с2." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 16.2.11 из сборника Кепе О.Е. 1989  

"16.2.11. Стержень АВ длиной 1 м и массой 2 кг, опирающийся на вертикальную гладкую стену под углом φ = 30°, начинает скользить. Опре­делить нормальную реакцию NB в точке В, если проекция ускорения центра масс С на ось Оу имеет значение yC = -1,84 м/с2." ...
Подробнее »

59.9 RUR Купить
Решение задачи 16.2.12 из сборника Кепе О.Е. 1989  

"16.2.12. Однородный стержень длиной АВ = 1,6 м и массой m = 25 кг подвешен на двух верев­ках в горизонтальном положении. Определить угловое ускорение стержня в момент времени непосредственно после обрыва левой веревки, если при этом натяжение правой веревки Т = 65 Н, а угол α = 60°." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 16.2.13 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.13. При движении стержня АВ длиной 0,5 м в плоскости Ах1y1 в заданный момент времени угол φ = 30°, нормальная реакция N = 12 Н, сила трения Fтр = 1,2 Н. Определить модуль углового ускорения ε, если момент инерции ICz = 0,08 кг·м2." ...
Подробнее »

59.9 RUR Купить
Решение задачи 16.2.14 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.14. Однородный стержень АВ длиной 1 м и массой m = 2 кг из состояния покоя под уг­лом φ = 45° к вертикали начинает скользить по гладкой стене и гладкому полу. Определить угловое ускорение ε стержня, если в точках А и В нормальные реакции NA = 7,3 Н и NB = 12,2 Н." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 16.2.15 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.15. К колесу массой m = 20 кг приложили горизонтальную силу Q = 120 Н. При этом сила трения Fтр = 40 Н. Определить модуль углового ускорения ε колеса, если его ради­ус R = 0,3 м и момент инерции ICz = 0,9 кг·м2." ...
Подробнее »

59.9 RUR Купить
Решение задачи 16.2.16 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.16. По наклонной плоскости перемещается ци­линдр массой m = 300 кг и радиуса R = 0,15 м. К цилиндру приложена пара сил с моментом М = 75 H·м. Определить модуль углового ускорения цилиндра, если его момент инерции ICz = 3,4 кг·м2, а сила трения Fтр = 255 Н." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 16.2.17 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.17. Однородный цилиндр массой m = 6 кг и радиуса R = 0,08 м падает в вертикальной плоскости, разматывая нить, натяжение кото­рой Т = 19,6 Н. Определить угловую скорость цилиндра ω в момент времени t = 0,4 с, если при t0 = 0 угловая скорость равна нулю." ...
Подробнее »

59.9 RUR Купить
Решение задачи 16.2.2 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.2. Движение однородного стержня массой m = 3 кг описывается уравнениями: xC = 1,2 м, уC = 0,001cos314t, φ = 0,01cos314t. В момент времени t = 0 определить проекцию вектора внешних сил на ось Оу." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 16.2.3 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.3. Обруч летит в вертикальной плоскости согласно уравнениям: хC = 3 м, уC = 4 - 4,9t2, φ = 28(1 - е-0,1t). В момент времени t = 0,3 с определить значение главного момен­та внешних сил, действующих на обруч, если его момент инерции ICZ1 = 0,113 кг·м2." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 16.2.4 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.4. Машина движется согласно уравнениям: хC = 10t, уC = 1,5 + 0,1sin2πt, φ = 0,1sin2πt. В момент времени t = 11,1 с определить мо­дуль главного момента внешних сил относи­тельно оси Cz1, если момент инерции машины IСz1 = 7500 кг·м2." ...
Подробнее »

59.9 RUR Купить
Решение задачи 16.2.5 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.5. Вибролоток совершает плоскопараллель­ное галопирующее движение по закону: хC = 2 + 0,001cos157t; yC = 1 + 0,005cos 157t; &phhi; = (35 + cos157t)10-3. Определить макси­мальное значение момента внешних сил отно­сительно оси Cz1, если момент инерции Iz1 = 0,83 кг·м2." ...
Подробнее »

59.9 RUR Купить
Решение задачи 16.2.6 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.6. Движение шатуна АВ с моментом инерции ICz1 = 0,15 кг·м2 описывается уравнениями: хC = 1,5cosπt; yC = 0,5sinπt; φ = π(1 - t). В момент времени t = 5 с определить сумму мо­ментов сил, действующих на шатун относи­тельно оси Cz1." ...
Подробнее »

59.9 RUR Купить
Решение задачи 16.2.7 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.7. Однородный стержень массой m = 3 кг, отпущенный из состояния покоя, начинает падать, скользя по шероховатой горизонтальной плоскости. При угле φ = 60° определить проекцию ускорения центра масс С на ось Ах, если нормальная реакция N = 18,17 Н, а коэффициент трения скольжения f = 0,1." ...
Подробнее »

60 RUR Купить
Решение задачи 16.2.8 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.8. Подъем трубы 3 массой m = 700 кг осуще­ствляется вертикальными канатами 1 и 2. Определить ускорение центра масс С, если натяжения канатов Т1 = 3504 Н и Т2 = 4133 H." ...
Подробнее »

59.9 RUR Купить
Решение задачи 16.2.9 из сборника Кепе О.Е. 1989 года  

"16.2.9. На гладкий пол и гладкую стену под уг­лом φ = 60° опирающийся стержень массой m = 3 кг начинает скользить с ускорением центра масс аC = i - 5,5j. Определить значе­ние нормальной реакции в точке А." ...
Подробнее »

1
Выводить на странице: